Всё о пособиях, субсидиях, льготах и выплатах
консультация юриста
Москва
Санкт-Петербург
Россия
Поиск по сайту
?Задать вопрос

Многодетные семьи получат налоговые льготы

Глава государства Владимир Путин в послании к Федеральному собранию выступил с предложением снижения налогового бремени на семьи с тремя и более детьми.

Общая информация

На пленарном заседании Госдумы был принят законопроект о внесении изменений в "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ. Значительные поправки были внесены спикером Вячеславом Володиным, лидером «Единая Россия» Сергеем Неверовым, первым вице-спикером палаты Александром Жуковым.

Инициаторы предлагают ввести послабления в сфере налогообложения для многодетных семей по земельному сбору, сбору на имущество.

Характеристика изменений

Предлагается снизить налоговое бремя по сбору на имущественные объекты. Теперь его объем станет варьироваться в зависимости от количества детей в семье. То есть с увеличением числа детей налог будет снижаться.

Также Президент озвучил предложение по увеличению федеральной льготы по имущественному сбору и дополнительное освобождение от уплаты квадратных метров (с 5 до 7 будет увеличено). Если в квартире проживают двое детей, то дополнительно налогом не будут облагаться еще 10 кв.м. помимо ранее установленных – 20.

Произойдет расширение льготирования по земельному налогу путем предоставления вычета по земельному сбору, уменьшающему налоговую базу на размер кадастровой стоимости 600 кв.м. площади надела. Такая мера обеспечивает полное освобождение от оплаты многое количество многодетных семей – владельцев участков среднего метража.

Перечисленные послабления станут использоваться по всей стране, вне зависимости от региона и его законодательства. Кроме того, глава указал, что итоговая сумма земельного сбора не должна значительно меняться по причине роста или падения кадастровой стоимости объекта.

[Всего голосов: 0    Средний: 0/5]

Как работает сайт?

Пользователь задает
вопрос на сайте
Вопрос поступает
дежурному юристу
Вопрос обрабатывается:
определяется его тематика,
анализ вопроса, поиск ответа
Решение проблем
пользователя - это ответ на
его вопрос
Юрист связывается
с пользователем и
предоставляет ему
консультацию

Читайте также:

К началу 2024 года вдвое вырастет число безработных К...
Низкие зарплаты перестанут облагать НДФЛ Российских...

Комментарии:

Консультация юриста
Москва
Санкт-Петербург
Россия
Подпишись

Будьте в курсе последних новостей о всех пособиях и субсидиях в России.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.
Adblock
detector